TANZTAGE 2017
WORKSHOPS
  Deutsch
fabrik Potsdam Logo
   PERFORMANCES    MUSIC & AROUND    WORKSHOPS    PRESS PICTURES    ARCHIVE
1970 | January   TICKETS

This information is available in german only.

  ARCHIVE
AUFFÜHRUNGEN  TO THE TOP
MAY | Tue 16th | 19:30 , Hans Otto Theater / Neues Theater
FESTIVAL-ErÖFFNUNG - Hieronymus Bosch: Der Garten der Lüste Potsdamer Tanztage 2017
Compagnie Marie Chouinard (Montréal) - Deutschlandpremiere
 
MAY | Wed 24th | 20:00 , Hans Otto Theater / Neues Theater
Vic’s Mix - 15 Years of Rubberbandance GROUP Potsdamer Tanztage 2017
Victor Quijada / RUBBERBANDance Group (Montréal) - Europapremiere
 
MAY | Thu 25th | 19:30 , Hans Otto Theater / Neues Theater
Vic’s Mix - 15 Years of Rubberbandance GROUP Potsdamer Tanztage 2017
Victor Quijada / RUBBERBANDance Group (Montréal) - Europapremiere
 
KONZERTE, PARTIES, RAHMENPROGRAMM  TO THE TOP
WORKSHOPS  TO THE TOP
MAY | Tue 16th to Sat 20th
IWS 1: Counter technique Potsdamer Tanztage 2017
mit Nina Wollny (D)
 
MAY | Tue 16th to Sat 20th
IWS 2: Energetic Release Potsdamer Tanztage 2017
mit Jose Agudo (ES)
 
MAY | Tue 16th to Sat 20th
IWS 3: Trisha Brown Repertoire “Set And Reset” Potsdamer Tanztage 2017
mit Judith Sânchez Ruíz (CUB)
 
MAY | Mon 22nd to Fri 26th
IWS 4: Choreo/graphy Potsdamer Tanztage 2017
mit Eleanor Bauer (USA)
 
MAY | Mon 22nd to Fri 26th
IWS 5: Play Fight Potsdamer Tanztage 2017
mit Bruno Caverna (BRA)
 
MAY | Mon 22nd to Fri 26th
IWS 6: Depth Movement Potsdamer Tanztage 2017
mit Edivaldo Ernesto (MOZ)
 
MAY | Mon 22nd to Wed 24th
IWS 7: TANZ und Parkinson - von Capoeira zur Improvisation Potsdamer Tanztage 2017
mit Mit Monica Gillette (USA) und Ofir Yudilevitch (ISR)
 
MAY | Tue 16th to Sat 20th
WS 1: Fit in den Tag - Gaga Potsdamer Tanztage 2017
mit Noa Zuk (ISR)
 
MAY | Tue 16th to Sat 20th
WS 2: Creative Flow – Dancing Vinyasa Potsdamer Tanztage 2017
mit Betty Papadopoulou (GR)
 
MAY | Tue 16th to Sat 20th
WS 3: Body Mind Centering Potsdamer Tanztage 2017
mit Lambrini Konstantinou (DE/GR)
 
MAY | Tue 16th to Sat 20th
WS 4: Golden Age Potsdamer Tanztage 2017
mit Marigia Maggipinto (IT)
 
MAY | Tue 16th to Sat 20th
WS 5: Technique Germaine Acogny Potsdamer Tanztage 2017
mit Aïda Colmenero Dïaz (ES)
 
MAY | Tue 16th to Sat 20th
WS 6: Tanztheater nach Pina Bausch Potsdamer Tanztage 2017
mit Marigia Maggipinto (IT)
 
MAY | Tue 16th to Sat 20th
WS 7: Esprit Yamak - Art du déplacement Potsdamer Tanztage 2017
mit Laurent Piemontesi (F)
 
MAY | Tue 16th to Sat 20th
WS 8: gaga Evening Potsdamer Tanztage 2017
mit Noa Zuk (ISR)
 
MAY | Wed 24th to Sat 27th
WS 9: Fit in den Tag - Tai-Chi Dao Yin Potsdamer Tanztage 2017
mit Chiang-Mei Wang (TW)
 
MAY | Mon 22nd to Fri 26th
WS 10: Gyrokinesis Potsdamer Tanztage 2017
mit Andrea Krohn (BRA)
 
MAY | Mon 22nd to Fri 26th
WS 11: Dynamic Expansion Potsdamer Tanztage 2017
mit Shannon Cooney (CAN)
 
MAY | Wed 24th to Sat 27th
WS 12: Graham Technik Potsdamer Tanztage 2017
mit Chiang-Mei Wang (DE)
 
MAY | Wed 24th to Sat 27th
WS 13: Hula Hoop Potsdamer Tanztage 2017
mit Polly McFarlane (GB)
 
MAY | Mon 22nd to Fri 26th
WS 14: Afro-haitianischer Tanz mit Livemusik Potsdamer Tanztage 2017
mit Karine LaBel (HTI)
 
MAY | Mon 22nd to Fri 26th
WS 15: Klein Technique Potsdamer Tanztage 2017
mit Hanna Hegenscheidt (D)
 
MAY | Wed 24th to Sat 27th
WS 16: Tai-Chi Dao Yin Vertiefung Potsdamer Tanztage 2017
mit Chiang-Mei Wang (DE)
 
MAY | Mon 22nd to Fri 26th
WS 17: Choreography and Instinct Potsdamer Tanztage 2017
mit Marysia Stoklosa (PL)
 
MAY | Sat 20th
KWS 1 a: GROss und Klein tanzen mit Nina (1 Erw+1 Ki) Potsdamer Tanztage 2017
mit Nina Wollny (D)
 
MAY | Sat 20th
KWS 1 B: GROss und Klein tanzen mit Nina (Bis 5 Pers) Potsdamer Tanztage 2017
mit Nina Wollny (D)
 
MAY | Fri 26th
KWS 2 a: GROSS UND KLEIN TANZEN MIT EKO (1 ERW+1 KI) Potsdamer Tanztage 2017
mit Eko Supriyanto (IDN)
 
MAY | Fri 26th
KWS 2 B: GROSS UND KLEIN TANZEN MIT EKO (Bis 5 Pers) Potsdamer Tanztage 2017
mit Eko Supriyanto (IDN)
 
MAY | Sat 20th to Sun 21st
KWS 3: Parkour (7-12 J) Potsdamer Tanztage 2017
mit Steven Koglin (D)
 
MAY | Sat 20th to Sun 21st
KWS 4: Yoga für Kids (8-13 J) Potsdamer Tanztage 2017
mit Alexandra Ahammer (Potsdam)
 
MAY | Fri 26th to Sat 27th
KWS 5: Hula Hoop (ab 7 J.) Potsdamer Tanztage 2017
mit Polly Mc Farlane (UK)
 
MAY | Fri 26th to Sat 27th
KWS 6: Afro-Haitianischer Tanz (7-12 J.) Potsdamer Tanztage 2017
mit Karine LaBel (HTI)
 
MAY | Sat 27th to Sun 28th
KWS 7: Vertikaltuch für Anfänger (6-8 J.) Potsdamer Tanztage 2017
mit Anna Buchenau (D)
 
MAY | Sat 27th to Sun 28th
KWS 8: Parkour (12-17 J.) Potsdamer Tanztage 2017
mit Lukas Schapp (D)
 
MAY | Sat 27th to Sun 28th
KWS 9: Vertikaltuch mit Vorkenntnissen (6-8 J.) Potsdamer Tanztage 2017
mit Anna Buchenau (D)
 
SBG Logo